हिमंत सरमा के बयान पर बांग्लादेश की आपत्ति, भारतीय उच्चायुक्त तलब
Bangladesh objects, Himanta Sarma

असम के मुख्यमंत्रीHimanta Biswa Sarma की हालिया टिप्पणी परBangladesh ने कड़ी नाराजगी जताई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक बांग्लादेश ने कार्यवाहक भारतीय उच्चायुक्तPawan Badhe को तलब कर औपचारिक आपत्ति दर्ज कराई। बांग्लादेशी अधिकारियों ने कहा कि इस तरह के सार्वजनिक बयान द्विपक्षीय संबंधों को प्रभावित कर सकते हैं।

विवाद की शुरुआत 26 अप्रैल को हुई, जब हिमंत सरमा ने कहा था कि असम में 20 विदेशी नागरिकों को पकड़ा गया और बाद में उन्हें बांग्लादेश वापस भेज दिया गया। इस बयान के बाद बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने संवेदनशील मुद्दों पर संयम और जिम्मेदारी के साथ टिप्पणी करने की जरूरत पर जोर दिया।

हाल ही में एक इंटरव्यू में हिमंत सरमा ने भारत-बांग्लादेश संबंधों और सीमा सुरक्षा को लेकर भी बयान दिए थे। उन्होंने कथित घुसपैठ और सीमा पर सख्ती का मुद्दा उठाते हुए कहा था कि मौजूदा स्थिति असम के हित में है। इस पूरे घटनाक्रम ने दोनों देशों के रिश्तों में नया राजनयिक तनाव पैदा कर दिया है।

 

 

Priyanshi Chaturvedi 1 May 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.