Dakhal News
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने INDIA अलायंस को लेकर विपक्षी दलों पर निशाना साधा है। उन्होंने दावा किया कि विपक्षी गठबंधन में अब पहले जैसी एकजुटता नहीं है और यह गठबंधन बिखर चुका है। चुनाव में हार के बाद EVM और चुनाव आयोग को जिम्मेदार ठहराने के आरोपों पर भी उन्होंने विपक्ष पर सवाल उठाए। मौर्य ने कहा कि चुनाव परिणाम के बाद विपक्षी दलों के रुख में बदलाव देखने को मिलता है।
राज्यसभा चुनाव को लेकर केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी के 25 विधायकों के बीजेपी के संपर्क में होने का दावा किया। उन्होंने कहा कि राज्यसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी की ओर से सरप्राइज देने की बात कही जा रही है, लेकिन सरप्राइज बीजेपी की तरफ से मिलेगा। हालांकि, उन्होंने अपने इस दावे के समर्थन में विधायकों के नाम या कोई विस्तृत जानकारी सार्वजनिक नहीं की है। राज्यसभा चुनाव को लेकर बीजेपी और सपा के बीच बयानबाजी के बीच यह दावा सामने आया है।
वहीं, मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने भी INDIA अलायंस की एकजुटता पर सवाल उठाए। उन्होंने सपा और कांग्रेस के बीच उत्तर प्रदेश में चल रही राजनीतिक बयानबाजी का जिक्र करते हुए कहा कि दोनों दलों को पहले यह स्पष्ट करना चाहिए कि वे एक ही गठबंधन का हिस्सा हैं या एक-दूसरे के खिलाफ खड़े हैं। उन्होंने रायबरेली और सपा के प्रभाव वाले क्षेत्रों में दोनों दलों की राजनीतिक गतिविधियों को लेकर चल रही खींचतान का भी जिक्र किया। इस तरह राज्यसभा चुनाव से पहले बीजेपी और विपक्षी दलों के बीच सियासी बयानबाजी तेज होती नजर आ रही है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |